Unser Team & Büro

Bernd Reintgen

Bernd Reintgen

Geschäftsführer, Gesellschafter

+49 2202 966 96 0 br@privat-institut-fuer-finanzen.de

Roger Schulz

Roger Schulz

Direktor Vertrieb, Gesellschafter

+49 2202 966 96 0 roger.schulz@privat-institut-fuer-finanzen.de

Christian Fischer

Christian Fischer

Direktor Portfoliomanagement, Gesellschafter

+49 2202 966 96 0 christian.fischer@privat-institut-fuer-finanzen.de

Zülfi Simsek

Zülfi Simsek

Prokurist

+49 2202 966 96 0 zs@privat-institut-fuer-finanzen.de

Paul Dik

Paul Dik

Direktor

Alexander Schaaf

Alexander Schaaf

Direktor

+49 2202 966 96 0 alexander.schaaf@privat-institut-fuer-finanzen.de

Jens Dohrenbusch

Jens Dohrenbusch

Versicherungsspezialist

+49 2202 966 96 0 jens.dohrenbusch@privat-institut-fuer-finanzen.de

Michael Stärke

Michael Stärke

Coaching, Beratung, Seminare

+49 2202 966 96 0 michael.staerke@privat-institut-fuer-finanzen.de

Doris Altreiter

Doris Altreiter

Sekretariat der Direktoren

+49 2202 966 96 0 doris.altreiter@privat-institut-fuer-finanzen.de

Stefan Heinrichs

Stefan Heinrichs

Team Administration

+49 2202 966 96 0 stefan.heinrichs@privat-institut-fuer-finanzen.de

Regina Nagler

Regina Nagler

Team Administration

+49 2202 966 96 0 regina.nagler@privat-institut-fuer-finanzen.de

Duygu Simsek

Duygu Simsek

Team Administration

+49 2202 966 96 0 duygu.simsek@privat-institut-fuer-finanzen.de

Adele Haab

Adele Haab

Assistenz der Geschäftsführung

+49 2202 966 96 0 adele.haab@privat-institut-fuer-finanzen.de