Unser Team & Büro

Bernd Reintgen

Bernd Reintgen

Geschäftsführer, Gesellschafter

+49 2202 966 96 0 br@privat-institut-fuer-finanzen.de

Roger Schulz

Roger Schulz

Direktor Vertrieb, Gesellschafter

+49 2202 966 96 0 roger.schulz@privat-institut-fuer-finanzen.de

Christian Fischer

Christian Fischer

Direktor Portfoliomanagement, Gesellschafter

+49 2202 966 96 0 christian.fischer@privat-institut-fuer-finanzen.de

Zülfi Simsek

Zülfi Simsek

Prokurist

+49 2202 966 96 0 zs@privat-institut-fuer-finanzen.de

Paul Dik

Paul Dik

Direktor

Alexander Schaaf

Alexander Schaaf

Direktor

+49 2202 966 96 0 alexander.schaaf@privat-institut-fuer-finanzen.de

Adele Haab

Adele Haab

Finanzcoach

+49 2202 966 96 0 adele.haab@privat-institut-fuer-finanzen.de

Jens Dohrenbusch

Jens Dohrenbusch

Versicherungsspezialist

+49 2202 966 96 320  jens.dohrenbusch@privat-institut-fuer-finanzen.de

Michael Stärke

Michael Stärke

Einzelcoaching & Persönlichkeitsentwicklung

+49 2202 966 96 0 michael.staerke@privat-institut-fuer-finanzen.de

Doris Altreiter

Doris Altreiter

Büroleitung

+49 2202 966 96 405 doris.altreiter@privat-institut-fuer-finanzen.de

Regina Nagler

Regina Nagler

Qualitätsmanagement & Controlling

+49 2202 966 96 310 regina.nagler@privat-institut-fuer-finanzen.de

Julia Op Gen Oorth

Julia Op Gen Oorth

Rechtskoordinatorin

+49 2202 966 96 0 Julia.Op Gen Oorth@privat-institut-fuer-finanzen.de

Stefan Heinrichs

Stefan Heinrichs

Assistenz der Direktoren

+49 2202 966 96 418 stefan.heinrichs@privat-institut-fuer-finanzen.de

Bernd Hollmig

Bernd Hollmig

Assistenz der Gesellschafter

+49 2202 966 96 406 Bernd.hollmig@privat-institut-fuer-finanzen.de

Anke Felber

Anke Felber

Assistenz der Gesellschafter

+49 2202 966 96 414 anke.felber@privat-institut-fuer-finanzen.de